о нас

Учреждение «Гродненская профсоюзная центральная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва единоборств»

Адрес: 230023, г.Гродно ул. Большая Троицкая  – 13

Тел/факс: 8 0152 74 13 03

Электронная почта: odushgrodno@mail.ru

Директор: Боярчук Игорь Николаевич, тел: 8 0152 74 13 03

Зам.директора: Балюк Павел Павлович, тел: 8 0152 74 13 03

 

Учредитель: Федерация профсоюзов Беларуси

Дата основания спортивной школы: Спортивная школа по борьбе была создана в 1972 году как Гродненская областная ДЮСШ по классической борьбе при Гродненском городском Совете «Буревестник». С 1985 года реорганизована в областную школу спортивной борьбы, а в дальнейшем как ДЮСШ единоборств Федерации профсоюзов Беларуси. В 2010 году получила сертификат о государственной аккредитации специализированного учебно-спортивного учреждения. В 2013 году получила статус центральной школы и была переименована в Учреждение  «Гродненская профсоюзная центральная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва единоборств»

 

Вид спорта Тренерские кадры Производим набор
Вольная борьба 9 тренеров – преподавателей по спорту , из них 6 штатных (1 высшей кат., 2- 1 кат.,1 – 2 кат., 2- без кат.)

3 совместителей ( 1- высшей категории, 1- 1  кат.,1-2 кат.)

с 9 лет
Греко-римская борьба 9 тренеров – преподавателей по спорту , из них 6 штатных (1- высшей, 1кат-1, 2кат-1, 2- без категории) и 3 совместителя ( 1- высшей категории, 1кат-1,1 -без категории) с 9 лет
Борьба дзюдо 9 тренеров – преподавателей по спорту , из них 7 штатных ( первой категории-1, 6 второй категории,) и 2 совместителя ( 1-высшая , первой категории-1,) с 9 лет
Таэквондо 4 тренера – преподавателя по спорту , из них 2 штатных (2 -второй категории) и 2 совместителя (2-без категории) с 7 лет
Бокс 6 тренеров – преподавателей по спорту , из них 6 штатных (1 –высшая, 2- первой категории, 1- второй категории, 2 без категории) С 9 лет

Учебно – тренировочные занятия:

по вольной борьбе проводятся в г. Гродно и в г. Лида

по греко-римской в г. Гродно

по дзюдо в г. Гродно

по таэквондо в г. Гродно

по боксу в г. Гродно

 

Тренерские кадры: на отделении вольной борьбы работает Заслуженный тренер Республики Беларусь Фурса Леонтий Петрович ,

на отделении дзюдо работает Заслуженный тренер Республики Беларусь Жуковский Анатолий Вацлавович

 

Традиции школы: Ежегодно проводятся открытые первенства ЦСДЮШОР по всем курируемым видам единоборств, в которых принимают участие спортсмены из всей Гродненской области и из-за ее пределов.

 

Спортивные достижения школы:

За время существования школы подготовлены около 10  Мастера спорта международного класса , 50 мастера спорта Республики Беларусь и СССР

Ежегодно выпускники и учащиеся ЦСДЮШОР становятся победителями Чемпионатов, Кубков и Первенств Республики Беларусь, а также чемпионатов и первенств Европы и мира, международных соревнований.

В национальные сборные команды Республики Беларусь по различным видам единоборств зачислено  22 спортсмена.

В историю спорта были вписаны имена воспитанников школы: Анатолий Федоренко(3-х кратный чемпион Европы, 3-х кратный призер чемпионата Мира по греко-римской борьбе),

Аплевич Эдуард (чемпион Кубка Европы, 4-е место чемпионата Мира по греко-римской борьбе),

Иван Гузов (бронзовый призер Кубка Мира по греко-римской борьбе),

Адамян Геворг (бронзовый призер Дефлимпийских игр 2013 года, 5 место на Дефлимпийских играх 2017 года,  призер чемпионата Европы и Мира  среди инвалидов по слуху по греко-римской борьбе и вольной борьбе),

Сидаков Саслан (призер чемпионата Мира среди инвалидов по слуху греко-римская борьба),

Иван Хитрушко (победитель Кубка Мира среди юниоров, серебряный призер Первенства Европы по вольной борьбе),

Ламошевич Светлана (серебряная призёр первенства Европы среди кадетов и бронзовый призер среди юниоров по вольной борьбе),

Шока Вадим (победитель Первенства Европы среди молодежи по дзюдо, кубок Европы 2017 года 2 место),

Карницкий Александр (2-х кратный чемпион Мира среди студентов, бронзовый призер Чемпионата Европы по вольной борьбе),

Кухаренко Егор (неоднократный участник кубков Европы по дзюдо, в 2017 году занял 2 место, на юношеском Олимпийском фестивале борьбы в 2015 году занял 3 место)

Данилович Ксения (призер кубка Европы 2017 года по дзюдо, заняла 3 место)

Шока Конрад ( неоднократный участник чемпионатов Европы по дзюдо, кубок Европы 2018 среди юниоров 5место)

Слапик Максим  (участник Дефлимпийских игр 2017 года, занял 8 место по греко-римской и 5 место по вольной борьбе)

Цивинский Евгений (участник Дефлимпийских игр 2017 года, занял 12 место по греко-римской и 11 место по вольной борьбе)

Аполоник Виктория (участница первенства Европы-2017 по вольной борьбе года заняла 5 место)

Мурашко Никита (призер чемпионата Европы среди школьников по греко-римской борьбе 2017 года, 2 место)

Гацук Константин ( победитель Балтийских игр 2017 года по дзюдо)